Forma
Be, 26.04.2024, 00:47Xoş gəlmisiniz! Гость | RSS
Əməkdaşlıqla

zirvələrə doğru!
Menyu
Bölmənin kateqoriyası
Xəbərlər [86]
kaleydeskop [3]
Qısa maraqlı məlumatlar
Texnika [10]
IT aləmindən xəbərlər
Müxtəlif [2]
Elan [4]
Müəllimlər üçün [8]
Bahar [2]
Jurnal, qazet,...
web design [0]
Mini çat
Sorğumuz
Saytı qiymətləndirin
Cavablar cəmi: 4325
Daxil olma forması
Qoşulma sürəti
Qoşulma sürətini yoxlamaq üçün
kim saydadir
Onlayn cəmi 1
Qonaqlar 1
İstifadəçilər 0


Анализ интернет сайта







**************************
Zaqatala Tədris Mərkəzinə
yazmaq üçün



**********************

**********************

Погода в Закаталах

Ana səhifə » 2012 » Sentyabr » 10 » Planetin məşhur insanlarının gənclərə tövsiyələri
07:03
Planetin məşhur insanlarının gənclərə tövsiyələri

Planetin məşhur insanlarının gənclərə tövsiyələri

Не обижайте ботанов и ничего не бойтесь


Не обижайте ботанов и ничего не бойтесь


Что советовали молодым людям самые известные люди планеты

Выступать перед школьниками и студентами намного труднее, чем произносить торжественную речь перед солидной аудиторией. Это требует не только мастерства, но и искренности, ведь дети сразу чувствуют любую фальшь. А еще - умения припомнить свои юношеские слабости и понять, какие советы действительно нужны неокрепшим умам. Может быть, поэтому речи знаменитостей в школах и университетах так хорошо запоминаются даже взрослым. Думаем, к советам этих людей стоит прислушаться. Или по крайней мере поразмышлять.

Билл Гейтс, основатель Microsoft (школьникам старших классов):

- Жизнь несправедлива - привыкните к этому!

- Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от вас закончить дело ДО того, как вы почувствуете себя уверенно.

- Вы не будете получать $60 000 в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем вы заработаете на них.

- Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы.

- Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью.

- Если вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках.

- До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому, прежде чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.

- Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь - НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

- Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул, и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

- Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.

- Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

Иосиф Бродский, нобелевский лауреат по литературе (студентам Мичиганского университета):

- Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счетом. Цель здесь не в том, чтобы... превратить вас в светских умников. Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее. Ибо накопление невысказанного должным образом может привести к неврозу.

- Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу Луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д.

- Не обращайте внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много - как в официальной должности, так и самоназначенных. Терпите их, если вы не можете их избежать, но как только вы избавитесь от них, забудьте о них немедленно. Прежде всего старайтесь не рассказывать историй о несправедливом обращении, которое вы от них претерпели; избегайте этого, сколь бы сочувственной ни была ваша аудитория. Россказни такого рода продлевают существование ваших противников: весьма вероятно, они рассчитывают на то, что вы словоохотливы и сообщите о вашем опыте другим.

Джон БОН ДЖОВИ, рок-звезда (студентам Оксфордского университета):

- Не все в этом мире рождены с одинаковыми возможностями. Это кажется несправедливым, когда жизнь других гораздо легче твоей. Но даже если у кого-то просто фантастическая пара кроссовок - это не значит, что он может бежать быстрее. Не пугайтесь соревнований. Иногда преимущество - это попотеть вдвойне, чтобы добиться своих целей. И успех слаще, и неудача не такая горькая, когда ты знаешь, что отдал за это все, что ты имел.

- Даже с вашим образованием, даже с моими достижениями никогда не надо считать свой успех чем-то само собой разумеющимся. Никогда не забывайте, откуда вы пришли. Оставайтесь скромными.

Майкл ДЖЕКСОН, знаменитый поп-певец (студентам Оксфордского университета):

- Если ты приходишь в этот мир, зная, что ты любим, и ты уходишь из него с тем же чувством, то со всем, что было между этими двумя моментами, можно справиться. Профессор может тебя унизить, но ты не будешь чувствовать себя униженным, босс может раздавить тебя, но ты не будешь раздавлен, конкурент может тебя победить, но ты все равно восторжествуешь. Ибо ты знаешь, что ты - объект, достойный любви. Остальное - это просто упаковка.

- Для того чтобы исцелить детей, мы прежде должны исцелить ребенка в себе, в любом и каждом из нас. Как взрослый человек и как отец, я понял, что не могу быть по-настоящему человеком или родителем, способным безоговорочно любить, пока не покончу с призраками моего собственного детства. И об этом я прошу всех нас сегодня. Чтите ваших родителей, не осуждая их. Найдите им оправдание. Я хочу простить моего отца, потому что мне нужен отец, а это единственный отец, какой у меня есть.

Джоан РОУЛИНГ, автор «Гарри Поттера» (выпускникам Гарварда):

- Получив в свои руки «хроноворот» (волшебный артефакт из «Гарри Поттера», позволяющий вернуться в недалекое прошлое. - Прим. «КП»), я бы сказала себе 21-летней, что личное счастье - в осознании того, что жизнь это не перечень приобретений или достижений. Ваша профессия, ваше резюме - это далеко не ваша жизнь,
хотя вам могут встретиться люди моего возраста и старше, которые не видят разницы.
- Думаю, справедливо будет сказать, что семь лет спустя после моего выпускного я, по любым меркам, потерпела самый страшный провал. Мой краткосрочный брак распался, я осталась одна с ребенком, без работы и денег - настолько бедной, насколько это возможно в современной Англии, если ты не бездомный. Если бы меня ждал успех в чем-то другом, возможно, я так и не набралась бы смелости достичь цели в том, что я по-настоящему люблю. Неудача освободила меня - мой главный страх уже осуществился, но я была жива, у меня была дочка, которую я обожала, а также старая печатная машинка и большой замысел.

- Невозможно жить, не терпя поражений ни в чем, если только вы не живете столь осторожно, что назвать это жизнью будет сложно. Правда, в этом случае вы терпите неудачу по определению.

http://digest.subscribe.ru/business/school/n902784807.html

Bölmə: Müxtəlif | Oxunub: 1253 | Daxil edib: ztm | Reytinq: 5.0/1
Şərhlər cəmi: 0
Qeydiyatdan keçmiş istifadəçilər şərhlər əlavə edə bilər.
[ Qeydiyyat | Daxil ol ]
Axtar

************************

************************
Təqvim
«  Sentyabr 2012  »
BiİkÜçBeAlBa
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Teqlər

Musiqi mane olsa buradan
səsini azaldın və ya bağlayın


***********************

Ad günün mübarək!: Rako(27)
**************************
Saytın dostları

**********************
  • Prezidentin mektebli saytı
  • kurikulum
  • tehsil portalı
  • Zaqatala
  • BİAZ
  • Innovativ Müəllimlər IMM
  • Zaqatala Tədris Mərkəzi 
  • antifenu
    *********************
  • Sayt yarat
  • Web_master üçün
  • Programlar_hamı üçün
  • Əyləcə dünyası
  • Runetin ən yaxşı saytları
  • Kulinariya
    **********************
  • Səbət

    *********************


    30 avqust 2010 tarixdən
    ***********************
    free counters


    *******************
    new!!!
    УстановитеFlash player